Programação:

 

07 de novembro 2019

Tour Região do Jaíba: Pesquisa em campo - Tecnologias para a fruticultura irrigada

7h - 11h - Opção 1: Cultura da banana e fazenda experimental da EPAMIG - Projeto Jaíba
                 Opção 2: Cultura da manga e fazenda experimental da UNIMONTES - Janaúba

11h - Intervalo para almoço

13h - Credenciamento

14h - Oficinas Técnicas:

        1ª Yara - Nutrição na cultura da banana para altas produtividades
        Lucas Ryuichi Muraoka - Engenheiro Agrônomo pela Escola Superior de Agricultura Luiz de Queiroz - ESALQ/USP. Graduação sanduíche
        na Universidade de Wageningen - Holanda, com foco em fisiologia vegetal aplicada à Horticultura. Possui 5 anos de experiência de mercado
        atuando nas áreas de nutrição e fisiologia em fruticultura e horticultura.

       2ª Lallemand - Biopotentes: a evolução dos biológicos          
        Robson Luz Costa – Engenheiro Agrônomo, Mestre em Defesa Agropecuária, Especialista em Proteção de Plantas e em Manejo de Pragas,
        Ex-Diretor Técnico da Associação Brasileira de Empresas de Controle Biológico.

       3ª Full Banana - Inovação no manejo para redução de produtos químicos: Extratos vegetais de mamona, cravo da Índia e melaleuca.
        Eng. Químico Jones Pinto - Laboratório Imunno.

15h30min - Intervalo para visitação aos estandes, Balcão de negócios com oportunidades exclusivas dos expositores para os participantes e Fruit-Break

16h - Oficinas técnicas:

       4ª UPL - Saúde Vegetal: o conceito de proteção, nutrição e fisioativação de plantas.
        João Mancine - Gerente de Marketing HF

       5ª Grupo Vittia - Uso de produtos Biológicos na agricultura moderna
        Cibele Medeiros – Engenheira Agrônoma do Grupo Vittia

       6ª Biocell - Mudas clonadas de bananeira.
        Rodrigo Hermano de Matos Sales – Engenheiro Agrônomo

17h30min - Encerramento das oficinas técnicas

19h - Credenciamento

20h - Abertura oficial / Coquetel de boas vindas

 

08 de novembro 2019

Painel 1: Desafios e oportunidades da fruticultura irrigada

8h - Cenário econômico para a fruticultura brasileira - Miguel Daoud - Jornalista e economista

8h45min - Panorama e perspectivas da fruticultura de exportação - Jorge de Souza - Diretor de Projetos ABRAFRUTAS

9h30min - Intervalo para visitação aos estandes, Balcão de negócios e Fruit-Break

10h - Organização setorial da bananicultura na Colômbia - Case AUGURA - Marcela Cadavid Ordoñez - Asociación de Bananeros de Colômbia - Diretora do CENIBANANO

10h45min - Estratégia de identidade e origem como diferencial de mercado - João Cruz Reis Filho - Diretor Técnico SEBRAE Minas

11h30min - Mesa redonda

12h - Almoço com a chef Fernanda Veloso - Restaurante Fernandino / Networking

 

Painel 2: Pilares para o futuro da fruticultura sustentável

13h30min - A raça 4 do mal-do-Panamá: implementação do plano de contingência no Brasil - Fernando Haddad - Pesquisador da EMBRAPA

14h15min - O papel estratégico dos centros de pesquisa no desenvolvimento da fruticultura – Alberto Duarte Vilarinhos - Chefe Geral EMBRAPA Mandioca e Fruticultura e Nilda de Fátima Ferreira Soares - Presidente EPAMIG

15h - Intervalo para visitação aos estandes, Balcão de negócios e Fruit-Break

15h30min - Novos cenários da fruticultura brasileira: banana, manga e lima ácida - Francisco Rodrigues, Moacir Brito e Tiago Struiving - Especialistas em fruticultura da Região do Jaíba

16h30min - Mesa redonda

17h - Atitude e propósito mudando a realidade do empreendedor rural - José Luiz Tejon

18h - Encerramento